In dieser Auktion befinden sich 198 Artikel aus den Warengruppen:
Musikartikel - Instrumente
kl. Klavier, MANTHEY/Claviano,
NussbaumgehäuseMöbel
Armlehnstuhl ''THONET''
Sitzfläche beschädigtMöbel
kl. Nähtisch, Jhw., Birke
altersbedingte GebrauchsspurenMöbel
antiker Stuhl, 2. Hälfte 19. Jh.,
Mahagoni gebeizt, Bezug gestreift,Gemälde
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait,
r.u.bez.: Böhlinger, Öl/Lw,Gemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Teppiche
Orientteppich, ''Heris'', ca. 300 x 400 cm
3 Ohren-Sessel mit Stoffbezug:
blaugrundig, floral u. figuralGemälde
2 Gemälde ''Heckenrosen auf Sylt'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmMöbel
Biedermeier-Garderobenschrank,
19 Jh., Mahagoni, Furnierschäden,Möbel
engl. Kommode, Mahagoni, 3 Züge,
B 114, H 78, T 54 cmMöbel
Paar Polstersessel ''LEPOKALUSTO''
Finnland, 60iger Jahre, Bezug roséMöbel
Spiel-Klapptisch, Nußbaum um 1900
84 x 84 , H 73 cmMöbel
Kommode um 1900, Mahagoni, 2-türig,
1 Zug, 1 Fuß demontiertMöbel
kl. Nähtischsäule, Mahagoni
34 x 27 H 76 cmMöbel
Wandkonsole mit Spiegel,
Mahagoni, 58 x 130 cmMöbel
Biedermeier Garderobenspiegel,
Mahagoni, 120 x 58 cmMöbel
Kommode, Mahagoni, 19 Jh., 2-zügig
ohne Schlüssel, B 73, H 76, T 43 cmMöbel
Kommode, 19 Jh., Mahagoni, 3-zügig
Platte gerissen, ohne SchlüsselMusikartikel - Instrumente
Stutzflügel, BLÜTHNER, schwarz
Seriennr.: 29767Musikartikel - Instrumente
kl. Klavier, A. GRANT, Nussbaum,
mit Klavierhocker