In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Waldlichtung mit Birken''
r.u. bez. F.W. DöhringGemälde
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltGemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Gemälde
2 Gemälde ''Heckenrosen auf Sylt'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmGemälde
Gemälde/Kopie vermutl. nach Teniers
Öl/Holz, 54 x 43 cmGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
Öl/Hartfaser, 43 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Stickende Dame vor Ofen ''
u.r. bez. C. Landwehr''Gemälde
Gemälde ''Im Wirtshaus''
l.u. bez. C.A.LandwehrGemälde
Gemälde ''Stadtansicht Hamburg''
l.u. bez. Heinz Scholtz, Öl/KupferGemälde
Gemälde ''Teufel''
unsigniert, Öl/Hartfaser,Gemälde
kl. Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. E. Körner,Gemälde
unisgniert, Öl/Hartfaser,Gemälde
Ölgemälde ''Gebirgsansicht mit Almhütte''
r.u. bez. Böhm, Öl/Hartfaser,Gemälde
kl. Ölgemälde ''alte Gasse''
l. u. unleserlich signiert,Gemälde
kl. Ölgemälde ''Jagdszene''
l. u. bez. B. Krauel,Gemälde
Ölgemälde ''Stadtansicht'' (verm. Berlin)
r. u. bez. Heinz Scholtz,Gemälde
Ölgemälde ''Stadtansicht Hamburg''
r. u. bez. Heinz Scholtz,