In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Damengarnitur, 2-tlg. best aus:
1 kl. Sofa, 2-sitzig, 1 ArmlehnsesselMöbel
Ethanol-Kamin, Schleiflack weiß
B 120, H 110, T 41 cmVaria
gr. asiat. Marionetten-Puppe
Höhe ca. 200 cmVaria
Metallvase mit Dekoration
Höhe: ca. 60 cmTeppiche
pak. Brücke, schwarz/blaugrundig
173 x 126 cmBilder
Gemälde ''Obststillleben''
auf Leinwand, 40 x 50 cmBilder
Gemälde ''Granatäpfel''
auf Leinwand, 40 x 50 cmMusikartikel - Instrumente
kl. Klavier, MANTHEY/Claviano,
NussbaumgehäuseMöbel
Armlehnstuhl ''THONET''
Sitzfläche beschädigtMöbel
kl. Nähtisch, Jhw., Birke
altersbedingte GebrauchsspurenMöbel
antiker Stuhl, 2. Hälfte 19. Jh.,
Mahagoni gebeizt, Bezug gestreift,Gemälde
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltGemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Teppiche
Orientteppich, ''Heris'', ca. 300 x 400 cm
3 Ohren-Sessel mit Stoffbezug:
blaugrundig, floral u. figuralGemälde
2 Gemälde ''Heckenrosen auf Sylt'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmMöbel
Biedermeier-Garderobenschrank,
19 Jh., Mahagoni, Furnierschäden,Möbel
engl. Kommode, Mahagoni, 3 Züge,
B 114, H 78, T 54 cmMöbel
Paar Polstersessel ''LEPOKALUSTO''
Finnland, 60iger Jahre, Bezug roséMöbel
Kommode um 1900, Mahagoni, 2-türig,
1 Zug, 1 Fuß demontiertMöbel
kl. Nähtischsäule, Mahagoni
34 x 27 H 76 cmMöbel
Wandkonsole mit Spiegel,
Mahagoni, 58 x 130 cm