In dieser Auktion befinden sich 644 Artikel aus den Warengruppen:
Foto ''Blume''
Hinterglasrhamung, im weißen HolzrahmenBilder
gr. Plakat ''New Orleans Mardi Gras,
It´s a Wonderful World''Bilder
Aquarell ''Hamburg Bei den Mühren''
unsigniert, 29x40 cmBilder
Seriengraphie ''Feuer, Erde, Wasser,
Luft''Bilder
Lithopgrapie ''Der Geschichtenerzähler''
r.u. bez. Aaron, 298/350, ca. 75x59 cmBilder
2 Bilder ''Pharao Ramses''
unleserlich signiertBilder
4 div. Drucke ''Geparden, Portrait,
Wassermühle, Haus am See''Bilder
4 versch. Bilder: ''Stadtansicht''
sowie ''Topographie''Bilder
2 Aquarelle ''Dünen''
sowie ''Fischerboot vor Kate''Bilder
3 versch. Bilder ''Hmb. Zollkanal,
Blumenstillleben, Tränke am Gatter''Bilder
Aquarell ''Burgansicht mit Wassergraben''
l.u. bez. E. FischerBilder
5 versch. Gemälde ''HH-Hafen, ital.
Küstenlandschaft, Stadtansicht,Bilder
Posten Bilder und Drucke: Kinder,
Landschaften, Portraits, etc.Bilder
5 versch. kl. Bilder und Spiegel
in goldfarbigen Rahmen, tlw. bestoßenBilder
gr. Bild/Druck vermutl. nach Fragonart
breiter goldf. Rahmen, ca 1106 x 94 cmBilder
2 Portrait-Drucke im breiten goldf. Rahmen
-Gegenstücke-, je 39 x 29 cmBilder
Bild ''Mädchen-Portrait'' bez. A.Lampe
goldfarbiger Rahmen, ca. 61 x 46 cm