In dieser Auktion befinden sich 653 Artikel aus den Warengruppen:
Graphik
Lithographie nach Chagall
''Ohne Titel'', ca. 21x17,5 cmGraphik
4 Radierungen ''Alegorie auf die Liebe''
''Waage - Eulen - Elefant - Blumen''Graphik
Grafik, ''Hahn''
-juttas kreis. ihr.ich und das roteGraphik
Grafik, ''Jutta´s Hahn''
94/99, mittig mit WidmungGraphik
Radierung, ''Motorrad-Fahrt''
mittig bez. Schindehütte, 79,Graphik
Radierung ''Hommage a Bruegel''
r.u. unleserlich signiertGraphik
Farbradierung ''Das Rad''
r.u. bez.: Werner, 13 x 9 cm, hinterGraphik
Grafik, Handdruck, ''Blauer Hahn''
64/100, r.u. bez.: Dettmann, 28 x 17 cmGraphik
color. Grafik, ''Colin Archer''
26/100, r.u. unleserlich signiertGraphik
Farbradierung ''Tailed Fine''
31/33, bez.: Werner, mit Widmung: ''zumGraphik
color. Grafik, ''Greif-Vogel''
224/300 r.u. bez. Volker Kühn 83Graphik
Collage ''Die Reise''
r.u. A. RaventosGraphik
Radierung, handkoloriert ''Lilli Putara''
r.u. bez.: Schindehütte, 33 x 19 cm,Graphik
Farbradierung ''Schöne Aussicht''
27/180, r.u. unleserlich signiertGraphik
Farbradierung ''Nach der Jagd''
100/200, r.u. bez. Janak, dat. 85Graphik
Farbradierung ''Landschaft'', E.A.
r.u.unleserlich signiertGraphik
Farbradierung ''Roboter unter Hypnose''
r.u. unleserlich signiert, I/XGraphik
color. Grafik ''Graugänse auf dem See''
r.u. unleserl. sig. u. dat. 76,Graphik
Farbradierung ''Hahn''
r.u. signiert Volker kühnGraphik
Grafik, betitelt: - Traum -
Farbradierung ''Rippen-Venus am Fenster''
13/200, r.u. unleserlich signiert 1976Graphik
Farbradierung ''Feuer''
r.u. bez. WernerGraphik
Farbradierung '' Die Genießerin''
r.u. bez. WernerGraphik
Farbradierung, handkoloriert ''Katze''
r.u. bez.: Schindehütte