In dieser Auktion befinden sich 551 Artikel aus den Warengruppen:
Büroeinrichtung
Bürorollcontainer, hellgrau,
3 Züge u. 1 Stifte-SchubladeBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten div. Briefmarken
Bücher
Chagall-Bibel und u. 1 mod. Bibel mit
rotem Leder-EinbandTeppiche
Orient-Teppich ''Bouchara''
grüngrundig, ca. 2,32 x 1,54 mBilder
Gemälde ''Segelboote'', unsigniert
Öl/Hartfaser, ca.40 x 53 cm, rahmenlosBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten versch. Briefmarkenalben
u.a. Seychellen, Deutsche Kolonien sowieBücher
Buch ''Goethes Italienische Reise''
von George von GraevenitzBücher
Posten versch. Bücher, Romane und
Bildbände, u.a. Kriegsmarine, Vögel,Teppiche
Orient-Galerie, beigegrundig, Wolle,
Flor- u. Kantenschaden, ca. 606 x 87 cmTeppiche
Orientteppich ''vermtl. Isfahan'',
beigrundig, florau und figural, Wolle,Bücher
Posten Bücher - Bildbände
ca. 80 stückBücher
10 Bildbände
u.a. Picasso - Lichtenstein - HopperBücher
Posten Bücher - Bildbände (4 Kartons)
u.a. KochbücherBeleuchtungskörper
3 versch. Tisch- und Schreibtischlampen
tlw. beschädigtElektrogeräte - Technik
Drucker EPSON
Modell: Stylus Photo PX 650Varia
Posten Hausrat: Radio, Telefon,
GeldkassetteVaria
7 Teile Porzellan und Keramik: Krüge,
Mörser, VasenBilder
3 Landschaftsbilder, tlw. r.u. bez. AW 84
11 x 15, 28 x 37, 23 x 30 cmBilder
4 versch. gerahmte Fotos
u.a. Fahrzeuge (Trabbis)Bilder
Druck ''Banana-York''
u.r. Widmung, 44 x 60 cmGemälde
Gemälde ''das erste ...nicht das letzte''
rücks. bez. Georg Plath, 25 Februar 90,Bilder
Bild ''Tiger''
r.u. monogrammier und datiert. HW 96