In dieser Auktion befinden sich 551 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
halbrunde Wandlampen, Metallgehäuse mit
GlasrandVaria
Kaminuhr, Wurzelholzfurniert,
Höhe: ca. 35 cm, mit Uhrenschlüssel,Porzellan
gr. Posten Porz.- Speise-u. Kaffee-
geschirr, sowie 7 GlasschüsselnVaria
Konvolut best. aus: Zinnschale ohne
Glaseinsatz, Glaskaraffen undBilder
Aquarell ''Meerblick''
r.u. bez. Pehle 11/80Gemälde
2 Gemälde ''Dorfansichten''
r.u. bez. Z.le Blanc,Bilder
3 Bilder ''Schiefer Turm von Pisa,
Häuseransicht, Hummer''Gemälde
Gemälde ''Tanzkurs''
r.u. bez. B.C. Conrad 70Beleuchtungskörper
2 Tischlampen mit Porzellanfuß, ''Dresden'',
Stoffschirm beige,Porzellan
Posten versch. Porzellan- und
Keramikobjekte:Porzellan
4 Porz.-Figuren ''Vögel, Hunde, Schafe''
sowie 2 Kaffeetassen, tlw. beschädigtVaria
Posten div. Porz.-Pfeiffen und
Pfeiffenköpfe, inkls. HolzständerBilder
5 versch. Bilder und Fotos:
''Schloss zu Harburg, Hundewelpe, Zitat''Bilder
2 Bilder ''Musikstunde und Reigen''
43 x 29 und 16 x 24 cm,Bilder
9 versch. Bilder ''Kindermotive''
tlw. im beschädigten RahmenBilder
2 kl. Gemälde ''Winterlandschaft und
Windmühlen'',Bilder
3 kl. Bilder ''Kriegsszene, Kücken
und 2 Mädchen''Elektrogeräte - Technik
Wäschetrockner ''SIEMENS'' Star-Collection
starke gebrauchsspurenSilber
Essbesteck, 800er Silber,
Original Wellner, für 12 Personen,EDV-Ausstattung
Software-Lizenz ''Siemens'' NX Nastran for
FEMAP, IndustriedauerlizenzEDV-Ausstattung
Software-Lizenz ''Siemens'' NX 9.0,
IndustriedauerlizenzVaria
3 Handfeuerlöscher ''GLORIA'' inkl.
Flaschenwagen, 2 x 5l, 1 x 9lElektrogeräte - Technik
2 kl. Akten- und Datenvernichter ''Genie''
Typ: 580 XCD, gebraucht