In dieser Auktion befinden sich 551 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Boot vor der Küste''
unsigniert, rückseitig bez.:Gemälde
Gemälde ''Der Nebel''
r.u. bez. Rille Flux Nova 2003Bilder
Aquarell ''Hamburg Bei den Mühren''
unsigniert, 29x40 cmGemälde
2 kl. Gemälde ''Charaktere''
unsigniertBekleidungen und Taschen
3 Damenhandtaschen, Leder, braun,
WesternoptikSchmuck - Uhren
Modeschmuckkette mit weißen und
schwarzen PerlenSchmuck - Uhren
kl. Anhänger, 750er GG/WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct.Gemälde
2 Gemälde ''Herren-Portraits'',
unsigniert, Öl/Pappe,Möbel
Kinderstuhl, höhenverstellbar,
mit Bügel, GebrauchspurenVaria
3 Gartenspieße - Metall
sowie 2 Windspiele, Höhe: 180 cmVaria
Paar Wand-Kerzenhalter, Metall
Höhe: 100 cmTeppiche
Orient - Brücke
beige / blaugrundigTeppiche
China - Brücke
schwarz - beigegrundigPorzellan
Porz. Speise-Mokka-Tee-Service
''CLASSIC ROSE'', ROSENTHALBeleuchtungskörper
silberfarbene Deckenlampe, 4-flammig
mit PrismenBeleuchtungskörper
goldfarbige Tischlampe, 1-flammig,
Schirm Stoff beige, Getreide-Beleuchtungskörper
kl. Tischlampe im Tiffany-Stil
H ca. 30 cmVaria
kl. Alu-Trittleiter, 2-stufig, weiß
mit GebrauchsspurenBekleidungen und Taschen
Posten versch. Pelze
Teppiche
Orientläufer, Pakistan, blaugrundig
ca. 185 x 62 cmPorzellan
Porz.-Wandrelif sowie 1 Blumenvase,
bestoßen