In dieser Auktion befinden sich 551 Artikel aus den Warengruppen:
Studien-Mikroskop ''BOB-Optik''
mit ExperimentierlaborPorzellan
Porz. Kaffee-Service, rot/goldfarben
23 Teile für 10 PersonenBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
2 Euro-Münzsätze,
1 versilberte Münze ''Bulgarien''Porzellan
2 versch. Porz.-Lampenfüße, figürlich
minim. bestoßen, H.: 51 und 43 cmKristall und Glas
Glas-Liquerservice, grün:
Karaffe und 5 GläserBilder
Druck, ''Edeldame'',
goldf. Rahmen, ca. 49 x 39 cmBeleuchtungskörper
Kristall-Tischlampe, 2-flamig
Höhe: ca. 54 cm, unvollständigBeleuchtungskörper
Prismen-Deckenkrone, 8-flammig
unvollständigElektrogeräte - Technik
Mikrowellengerät, BOMANN
Posten Serviceteile, Rosenthal,
Lunapark, ca. 20 TeileBilder
5 versch. Drucke, gerahmt:
Blumen und LandschaftenBilder
mod. Druck ''Tanzende''
ca. 185x69 mcGemälde
mod. Gemälde ''Weibliche Akte''
r.u. unleserlich signiert, Dt. '89Gemälde
mod. Gemälde ''New York''
r.u. monogramiert TRBilder
Druck ''Pirrot mit Theatermasken''
ca. 60x80 cm, golfarbiger HolzrahmenGemälde
mod. Gemälde ''Für einen großen Freund''
r.u. signiert Tom '87Bilder
2 mod. Drucke/Fotografien
''Blumen in schwarz-weiß''Bilder
Druck nach Wunderlich
ca. 89x53,5 cm, HinterglasrahmungBilder
Druck nach Picasso
ca. 65 x 48,5 cm, HinterglasrahmungGraphik
Lithographie nach Chagall
''Ohne Titel'', ca. 21x17,5 cmBilder
Druck ''Stierkampf''
unsigniert, ca. 22x27,5cmKristall und Glas
mod. Kristallvase ''Dome Deco''
H ca.32 cmKeramik und Steingut
Karamik-Deckelvase, schwarz
H ca. 37 cm