In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Fischerboote'',
r.u.bez. JuliusGemälde
2 Gemälde, ''Küstenlandschaften'',
r.u.bez.JuliusGemälde
Gemälde, ''Stadtor im Winter''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Bauernhof''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Gehöft'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde ''Gehöfft''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Küstenlandschaft mit
Fischerhütten'',Gemälde
Gemälde, ''Vordeich-Landschaft'',
r.u.bez. Julius, (Carl Julius, 1927Gemälde
Gemälde, ''Fischerdorf'',
Gemälde ''Schafsherde vor Windmühle''
l.u. monogrammiert und datiert HM 48Gemälde
Gemälde ''Almhütte'', r.u.bez. Meyer 41,
Öl/Lw., ca. 46,5 x 68,5 cmGemälde
Gemälde ''Berghütte''
r.u. monogrammiert und datiert HM 53Gemälde
Gemälde ''Gebirgssee an Lichtung''
Gemälde ''kl.Gebirgssee u. Kirchtürmchen''
r.u. monogrammiert und datiert H.M. 42,Gemälde
Gemälde ''Segelschiff auf hoher See''
r.u. bez. E. Neuwerk, Leinwand starkGemälde
Gemälde ''Seerose''
r.u.bez. M.STOHN 1996Gemälde
gr. Gemälde ''Wirtshausszene''
l.u. bez. C. v. SalzenGemälde
kl. Gemälde ''Damenportrait''
r.u. unleserl. signiert,