In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Segelschiff auf hoher See''
r.u. bez. E. Neuwerk, Leinwand starkBilder
9 antiquarische Pflanzenstiche,
EinzelrahmungBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
4 versch. Drucke gerahmt
u.a. HamburgensienPorzellan
Kaffee-/Teeservice, 4-teilig, Porzellan
mit SilberüberlaufVaria
Posten div. Hausrat: Schieferplatte,
Essstäbchen, Schatulle, Aschenbecher,Keramik und Steingut
4 Teile Keramik:
1 Platte ''Goldene Mitte'' bez. TathofKristall und Glas
8 kl. versch. Glasvasen
und 2 KerzenleuchterKristall und Glas
6 Teile Kristall/Glas: 4 Karaffen,
1 Saftkrug und 1 Eiseimer mit ZangeBeleuchtungskörper
2 Kugellampen, Milchglas weiß
Beleuchtungskörper
Tischlampe, zylinderförmig, Milchglas
Beleuchtungskörper
Klemmleuchte, Metall, gebogen
Textilbild ''Buddha in Harmonie''
hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 19 cmBilder
color. Grafik ''Erlen am Bach'' 18/50
r.u. bez. Ingeborg Seidel, datiert ´81,Bilder
Tuschzeichnung ''Winterlandschaft''
r.u. unleserlich signiert undBilder
2 Farblithographien ''Rensen, Rensen II''
r.u. bez. G. Kupfer (Gunda Kupfer 2000)Bilder
Lithographie ''Schwammgrenze''
r.u. bez. Verena Vernunft, datiert ´77,Bilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
Textilbild hinter Glas, im weißen Rahmen
ca. 38 x 46 cmBilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter Glas