In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
Seriengraphie ''Feuer, Erde, Wasser,
Luft'', r.u. bez. Aaron '93, 1/10Bilder
Lithopgrapie ''Der Geschichtenerzähler''
r.u. bez. Aaron, 298/350, ca. 75x59 cmBilder
2 Bilder ''Pharao Ramses''
unleserlich signiertBilder
Druck ''Wintervergnügen auf der Elbe''
Altona im Februar 1838Bilder
colorierter Stahlstich
''Das Wunderwerk''Bilder
Historische Buchseite
''Dt. Speisekammer''Bilder
mod. Druck ''Tanzende''
ca. 185 x 69 cmBilder
2 mod. Drucke/Fotografien
''Blumen in schwarz-weiß''Bilder
Druck nach Picasso
ca. 65 x 48,5 cm, HinterglasrahmungBilder
Collage ''Die Reise''
r.u. A. RaventosBilder
Druck ''Villa im Park''
40 x 29 cm hinter Glas, im HolzrahmenBilder
3 ägyptische Bilder, hinter Glas gerahmt
3 Landschaftsbilder, tlw. r.u. bez. AW 84
11 x 15, 28 x 37, 23 x 30 cmBilder
4 versch. gerahmte Fotos
u.a. Fahrzeuge (Trabbis)Bilder
Bild ''Teufel''
r.u. monogrammiert und datiert. HW 96Bilder
Aquarell ''Meerblick''
r.u. bez. Pehle 11/80Bilder
3 Bilder ''Schiefer Turm von Pisa,
Häuseransicht, Hummer''Bilder
2 Bilder ''Musikstunde und Reigen''
43 x 29 und 16 x 24 cm,Bilder
Aquarell, ''Enten im Flug''
r.u.bez.: David M. ArthurBilder
Kalenderblatt für das Jahr 1863,
''Herr Meier''Bilder
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. Hollenberg