In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. WalterBilder
oriental. Gobelinbild, vermutl.türkisch,
goldfarbiger Rahmen, verglast,Bilder
9 antiquarische Pflanzenstiche,
EinzelrahmungBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
color. Grafik ''Erlen am Bach'' 18/50
r.u. bez. Ingeborg Seidel, datiert ´81,Bilder
Tuschzeichnung ''Winterlandschaft''
r.u. unleserlich signiert, datiert´92,Bilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
Textilbild hinter Glas, im weißen Rahmen
ca. 38 x 46 cmBilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition
l. u. unleserlich, hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition ''Regenbogen mit
Flugzeug'' hinter Glas gerahmt, im rotenBilder
mod. Farbkomposition ''Die Stille''
unsigniert, 77/99Bilder
2 kl. Bilder hinter Metallplatte ''Auge,
Blume'' bez. K.A. ´09, hinter Glas,Bilder
3 div. Drucke ''Geometrische Formen''
hinter Glas, Metallrahmen,Bilder
Bild ''Mutter mit Kind''
59 x 44 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Russische Bildermappe
starke GebrauchsspurenBilder
3 Bilder, Hamburg Motive
18 x 25 cmBilder
Grafik ''bunte Ansicht''
r.u. bez. NöferBilder
Bild ''Reiter''
26 x 46 cmBilder
Bild ''Akt auf Treppe''
r.u. bez. George VillaBilder
Grafik ''grüner Domino''
l.u. bez. M.S. KiefersBilder
2 Aquarelle ''Fischer - Segelboote''
r.u. bez. Geo Wolters