In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
Druck ''Sibirischer Tiger im Schnee''
50 X 75 cm, im HolzrahmenBilder
Bild ''Hafenansicht''
r.u. bez. und datiert Hamm 1956Bilder
Druck ''Brücke vor Gebirgsmassiv''
39 x 30 cmBilder
Druck ''Haus in der Steinstrasse''
39 x 25 cmBilder
Aquarell ''Reh im Wald''
r.u. bez. und datiert m.l.Peters 1934Bilder
Bild ''Mühle am Bach''
r.u. unleserlich signiertBilder
Druck ''Die Liegende''
27 x 97 cmBilder
Kassette und 1 Mappe mit Fotos
''Das deutsche Aktwerk''Bilder
Radierung ''Pferde'', schwarz/weiß
unleserlich signiert, 51 x 37 cm