In dieser Auktion befinden sich 734 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. Rüd.FredderichGemälde
''moderne Komposition blau/rot/gelb''Gemälde
Gemälde ''Waldweg am Fluss''
r.u. bez. und datiert Asmann 92Gemälde
Gemälde ''Bachlauf''
l.u. bez. und datiert Gerlach 76Gemälde
Gemälde ''Brandung vor Sylt ''
r.u. bez. und datiert X. Schramm 98Gemälde
Gemälde ''Seestück''
l.u. bez. und datiert H.Drews 92Gemälde
3 Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. tlw. bez. DrewsGemälde
Gemälde ''Hühnerhof''
r.u. bez. B.Kaudetzky MünchenGemälde
Gemälde ''Küstenansicht mit Fischern''
l.u. bez. BrunoGemälde
Gemälde ''auf der Alm''
unsigniert, Öl/Lw., 14 x 24 cmGemälde
Gemälde ''Heuernte''
r.u. unleserlichGemälde
Gemälde ''Blumen''
r.u. bez. FischerGemälde
Gemälde ''Kate am See''
r.u. unleserl. signiertGemälde
Gemälde ''Gebirgssee''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft mit See''
unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Am Chiemsee''
l.u. bez. GotthardtGemälde
Gemälde ''Seestück''
l.u. bez. JensenGemälde
2 Gemälde ''Dschunken''
Gemälde ''Blumenstilleben''
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. NoltemeyerGemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
r.u. bez. und datiert Karl HinckelmannGemälde
Gemälde ''Burgansicht''
Gemälde ''Musikant''
Gemälde ''Bauernhaus''
l.u. monogrammiert und datiert W.T.69