In dieser Auktion befinden sich 701 Artikel aus den Warengruppen:
9 antiquarische Pflanzenstiche,
EinzelrahmungBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
color. Grafik ''Erlen am Bach'' 18/50
r.u. bez. Ingeborg Seidel, datiert ´81,Bilder
Tuschzeichnung ''Winterlandschaft''
r.u. unleserlich signiert, datiert´92,Bilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
Textilbild hinter Glas, im weißen Rahmen
ca. 38 x 46 cmBilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition
l. u. unleserlich, hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition ''Regenbogen mit
Flugzeug'' hinter Glas gerahmt, im rotenBilder
mod. Farbkomposition ''Die Stille''
unsigniert, 77/99Bilder
2 kl. Bilder hinter Metallplatte ''Auge,
Blume'' bez. K.A. ´09, hinter Glas,Bilder
3 div. Drucke ''Geometrische Formen''
hinter Glas, Metallrahmen,Bilder
Bild ''Mutter mit Kind''
59 x 44 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Russische Bildermappe
starke GebrauchsspurenBilder
3 Bilder, Hamburg Motive
18 x 25 cmBilder
Bild ''Reiter''
26 x 46 cmBilder
Bild ''In einer wilden Ecke meines Gartens''
r.u. bez. und datiert Rwi. 96Bilder
Holz Bilderrahmen, braun
Innenmaß ca. 56 x 68 cmBilder
Holz Bilderrahmen mit Stuckbesatz
goldfarbig, beschädigtBilder
Holz Bilderrahmen, goldfarbig,
beschädigt, Innenmaß ca. 69 x 147 cmBilder
Bilderrahmen, Holz mit Stuck,
goldfarbig, beschädigtBilder
Bilderrahmen, Holz mit Stuck
goldfarbig, beschädigt