In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
Seriengraphie ''Feuer, Erde, Wasser,
Luft'', r.u. bez. Aaron '93, 1/10Bilder
Lithographie ''Der Geschichtenerzähler''
r.u. bez. Aaron, 298/350, ca. 75x59 cmBilder
2 Bilder ''Pharao Ramses''
unleserlich signiertBilder
3 ägyptische Bilder, hinter Glas gerahmt
2 Bilder ''Musikstunde und Reigen''
43 x 29 und 16 x 24 cm,Bilder
Aquarell, ''Enten im Flug''
r.u.bez.: David M. ArthurBilder
Kalenderblatt für das Jahr 1863,
''Herr Meier''Bilder
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. HollenbergBilder
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. WalterBilder
oriental. Gobelinbild, vermutl.türkisch,
goldfarbiger Rahmen, verglast,Bilder
9 antiquarische Pflanzenstiche,
EinzelrahmungBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
Tuschzeichnung ''Winterlandschaft''
r.u. unleserlich signiert, datiert´92,Bilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
Textilbild hinter Glas, im weißen Rahmen
ca. 38 x 46 cmBilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition
l. u. unleserlich, hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition ''Regenbogen mit
Flugzeug'' hinter Glas gerahmt, im rotenBilder
mod. Farbkomposition ''Die Stille''
unsigniert, 77/99Bilder
2 kl. Bilder hinter Metallplatte ''Auge,
Blume'' bez. K.A. ´09, hinter Glas,