In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
Bild ''Die führsorgliche Magd''
54 x 43 cm, Leinwand beschädigtBilder
10 div. Bilder
Portraits und KarikaturenBilder
4 div. Bilder: Portraits und Karikaturen
39 x 29 - 52 x 38 cmBilder
3 div. Bilder Karikaturen
tlw. l.u. unleserlich signiertBilder
Druck Farbkomposition
59 x 79 cmBilder
4 Bild-Kalender:
3x Motorsport, 1x LandschaftenBilder
4 versch. color. Stiche ''Ehrenburg,
Chateau Elz, Magd, Glücksstädter''Bilder
6 Bilder ''Stadtansichten, Gebirgsansicht,
Allee, Blumenstillleben''Bilder
2 Aquarelle ''Landschaft''
r.u. bez. Flens / SevekBilder
Bild ''Rosen''
r.u. bez. Karl HennemannBilder
Aquarell ''Hütte vor Gebirgsmassiv''
r.u. bez. F.LANG