In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. HollenbergBilder
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. WalterBilder
oriental. Gobelinbild, vermutl.türkisch,
goldfarbiger Rahmen, verglast,Bilder
9 antiquarische Pflanzenstiche,
EinzelrahmungBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
Tuschzeichnung ''Winterlandschaft''
r.u. unleserlich signiert, datiert´92,Bilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
Textilbild hinter Glas, im weißen Rahmen
ca. 38 x 46 cmBilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition ''Regenbogen mit
Flugzeug'' hinter Glas gerahmt, im rotenBilder
mod. Farbkomposition ''Die Stille''
unsigniert, 77/99Bilder
2 kl. Bilder hinter Metallplatte ''Auge,
Blume'' bez. K.A. ´09, hinter Glas,Varia
2 halbrunde Tierschnitzereien,
teils beschädigtBeleuchtungskörper
Hängelampe Kunststoff
ovale Kuppel,Beleuchtungskörper
Hängelampe Kunststoff
weiß-orangefarben, 1 FlammigBilder
Bild ''Mutter mit Kind''
59 x 44 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Russische Bildermappe
starke GebrauchsspurenKristall und Glas
Posten Glas/Kristall: Schalen, Vasen,
Karaffe, etc.Gemälde
gr. Gemälde ''Wirtshausszene''
l.u. bez. C. v. SalzenMöbel
gr. Holzschnitzerei/CD-Regal,
Höhe ca. 147 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. Rüd.FredderichBilder
Bild ''Reiter''
26 x 46 cm