In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Blumen''
l.u. bez. IllnerPorzellan
Kaffeeservice SPODE China Rose
ca. 25 Teile, für 6 PersonenPorzellan
Posten Porzellanteile u.a. KPM GOEBEL
Teller, Figur, Vase, teilweise bestoßenKristall und Glas
2 Karaffen, sowie 4 Römer-Weingläser
Kristall und Glas
7 teiliges Likörset: 6 Likörgläser
sowie 1 karaffeUhren
antike Pendule-Kaminuhr im Boullestil,
- Conrad Felsing, Berlin, 19 Jh. -Beleuchtungskörper
2 Tischlampen, Keramikfuß,
Schirm beige, Höhe 61/80 cmPorzellan
6 Teile Porzellan: Terrine, Vase, Schalen
Posten Hausrat: Korb, Karaffen,
Vasen, etc.Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
Öl/Holz, 43 x 40 cm, NurkeilrahmungBilder
Druck Farbkomposition
59 x 79 cmBilder
4 Bild-Kalender:
3x Motorsport, 1x LandschaftenGemälde
2 Gemälde ''Oberrealschule''
r.u. bez.: Sophia 95Varia
Tranchierbesteck im Kasten,
unvollständigVaria
2 Servierplatten, 1 Glosche
mit Beule und GebrauchsspurenVaria
Besteck, Auflage, unvollständig
Chipp.-Dekor mit Monogramm, ca. 66 TeilePorzellan
Porz.-Speiseservice, ROSENTHAL,
mit Golodrand für 8 Personen, 35 TeileVaria
Posten Hausrat: Saftkrug, Paperweight,
div. Blumenvasen, etc.Unterhaltungselektronik
TV-Gerät ''PHILIPS'' 43'', Mod. 43PUS6262
mit FB, Display beschädigtBekleidungen und Taschen
3 Damenhandtaschen, 50er Jahre
Elektrogeräte - Technik
2 Rotlichtlampen, 1 Lupe