Aus organisatorischen Gründen entfällt die Varia-Versteigerung am 11.11.2020
In dieser Auktion befinden sich 231 Artikel aus den Warengruppen:
Lithographie ''Der Geschichtenerzähler''
r.u. bez. Aaron, 298/350, ca. 75x59 cmBilder
Aquarell, ''Enten im Flug''
r.u.bez.: David M. ArthurBilder
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. HollenbergBilder
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. WalterBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition ''Regenbogen mit
Flugzeug'' hinter Glas gerahmt, im rotenBilder
mod. Farbkomposition ''Die Stille''
unsigniert, 77/99Bilder
2 kl. Bilder hinter Metallplatte ''Auge,
Blume'' bez. K.A. ´09, hinter Glas,Bilder
Bild ''Mutter mit Kind''
59 x 44 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Russische Bildermappe
starke GebrauchsspurenBilder
Bilderrahmen, Holz, braun
Innenmaß ca. 56 x 68 cmBilder
Holz Bilderrahmen, goldfarbig,
beschädigt, Innenmaß ca. 69 x 147 cmBilder
Bilderrahmen, Holz mit Stuck,
goldfarbig, beschädigtBilder
Bilderrahmen, Holz mit Stuck
goldfarbig, beschädigtBilder
Holz Bilderrahmen
Innenmaß ca. 119 x 78 cmBilder
Druck ''Die Liegende''
27 x 97 cmBilder
4 Bild-Kalender:
3x Motorsport, 1x LandschaftenBilder
3 Drucke ''weiblicher Akt/ Farbkomposition''
nach BOTERO - MIRO - MATISSE