Aus organisatorischen Gründen entfällt die Varia-Versteigerung am 11.11.2020
In dieser Auktion befinden sich 231 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''abstrakte Darstellung''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Hafenmole''
unsigniert, 28 x 45 cmBilder
Aquarell ''Segelboot''
r.u. monogrammiert W.Bilder
Aquarell ''Waldstück mit See''
r.u. bez. T. IrhwemerBilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorfansicht''
Lithografie ''Rechteck''
mittig unleserlich signiert, 20/30Bilder
7 Stickbilder ''Hunde''
28 x 22 cmBilder
4 versch. Bilder ''Segelboote/Landschaften''
18 x 24 bis 32 x 22 cmBilder
2 Lithografien ''Vögel''
r.u. unleserlich,Bilder
Druck ''Hotel Monterey''
37 x 107 cmBilder
Druck ''Blumenstillleben''
r.u. bez. Streckenbach,Bilder
Bild ''Windmühle am Fluß''
unsigniert, Hinterglasrahmung,Bilder
2 Bilder ''Hausansicht und Interieur''
27 x 21 - 13 x 9 cmBilder
Druck ''Schlafende Kinder''
54 x 75 cmBilder
2 Aquarelle ''Landschaft - Wald''
r.u. bez. und datiert, E.Niegsch 95Bilder
2 Aquarelle ''Blumenstillleben, Pfad''
r.u. bez. und datiert, E.Niegsch 98Bilder
Gemälde ''Blumenstillleben''
2 Aquarelle ''Landschaften''
l.u. bez. und datiert,Bilder
l. und r.u. bez. und datiertBilder
Aquarell ''Landschaft''
Prunk Holz-Bilderrahmen mit Leinwand
88 x 68 cm