Aus organisatorischen Gründen entfällt die Varia-Versteigerung am 11.11.2020
In dieser Auktion befinden sich 231 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Boot vor der Küste''
unsigniert, rückseitig bez.:Gemälde
Gemälde ''Der Nebel''
r.u. bez. Rille Flux Nova 2003Gemälde
kl. Gemälde ''Frauengestallt mit Puttis''
Ö/Holz, 9 x 13,5 cm, Farbabplatzungen,Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst'',
r.u. bez. Marga Kabenberg, dat. 1917Gemälde
Gemälde, ''Gehöft mit See'', unsigniert
Rahmen beschädigt, 58 x 88 cmGemälde
Gemälde, ''Herbstl. Landschaft''
r.u.bez. JuliusGemälde
Paar Gemälde, ''Dorfstraße mit Staffagen,
Sommer und Winter''Gemälde
Gemälde, ''Winterlandschaft m. Staffagen''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Dorfstraße im Winter'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Hütten'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Autos vor Kirche'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Gehöft mit Windmühle'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Dorfansicht''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Fischerhütten am Ufer'',
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Landschaft mit Bauernhof''
r.u.bez. JuliusGemälde
Gemälde, ''Vordeich-Landschaft'',
r.u.bez. Julius, (Carl Julius, 1927Gemälde
Gemälde ''kl. Gebirgssee u.
Kirchtürmchen''Gemälde
Gemälde ''Rheinlauf mit Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiert,Gemälde
gr. Gemälde ''Wirtshausszene''
l.u. bez. C. v. SalzenGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. Rüd.FredderichGemälde
''moderne Komposition blau/rot/gelb''Gemälde
Gemälde ''Reiter vor Lichtung''
Öl/Pappe, 49 x 40 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. bez. Ludwig Knees Cop.Gemälde
Gemälde ''Bauernpaar mit Kind''
l.u bez. J. de Jong