Aus organisatorischen Gründen entfällt die Varia-Versteigerung am 11.11.2020
In dieser Auktion befinden sich 231 Artikel aus den Warengruppen:
Konsole mit Marmorplatte, 19 Jh.,
Gestell Holz mit Vergoldung,Möbel
Wandkonsole mit Spiegel,
Mahagoni, 58 x 130 cmMöbel
kl. engl. Eckvitrine, Ende 19. Jh.
Mahagoni mit Bandintarsien, 2-türigMöbel
kl. Aufsatzvitrine, England 19 Jh.,
Mahagoni mit Bandintarsien,Möbel
Barock-Hallenschrank, Nußbaum furniert,
auf Eichekorpus, Höhe ca. 240 cm,Möbel
kl. schwedische Standvitrine, Mahagoni
1-türig, halbhochMöbel
Aufsatzsekretär, Biedermeierstil um 1920
vermutl. Birke furniertMöbel
Kassettenschrank, Eiche auf Kugelfüßen,
mit figürl. SchnitzereiköpfenMöbel
gr. Holzschnitzerei/CD-Regal,
Höhe ca. 147 cmMöbel
Flurspiegel, goldfarbiger Holzrahmen
Höhe 120 cm, Breite 47 cmMöbel
Vitrine, Mahagoni
Breite 115 Höhe 200 Tiefe 50 cmMöbel
ovaler Eßtisch, Mahagoni
mit GebrauchsspurenMöbel
Ledersofa mit passendem Sessel, gelb,
GebrauchsspurenMöbel
Gestellgarnitur, Eiche, 20er Jahre,
Bezug ergänzt, best. aus:Möbel
Blumensäule/Tisch, Nussbaum
Höhe 72 cm, Tiefe 36 cmMöbel
Damenzimmer-Einrichtung, altweiß gefaßt,
best. aus:Möbel
6 Mahagoni-Stühle im Gründerzeitstil,
Reproduktion, Bezug hellbraun, fleckigMöbel
Tischgruppe, Mahagoni, best. ausd:
1 ovaler Auszugtisch, 2 Platten,Möbel
kl. Stil-Eckvitrine, Mahagoni,
Reproduktion, Höhe 183 x Tiefe 48 cmMöbel
kl. Nähtisch, Reproduktion, Mahagoni,
mit Säulenfuß,Möbel
Unterschrank, Teakholz
2-türig, H56 x B75 x T48Möbel
Aufsatzvitrine, Teakholz, 2-teilig
2 Glastüren u. 2 HolztürenMöbel
Sideboard, Teakholz
4-türig, 6 SchubladenMöbel
4 Holztüren, 2 Glastüren