Aus organisatorischen Gründen entfällt die Varia-Versteigerung am 11.11.2020
In dieser Auktion befinden sich 231 Artikel aus den Warengruppen:
Marionette ''Südamerikanischer Tänzer''
3 div. Puppen mit Porzellankopf
1 beschädigtVaria
3 Teile: Fossil, Glas, Tempelhund
tlw. leicht bestoßenVaria
3 Gips Reliefs: ''Das Mahl, Kreuz,
Maria mit Kind''Varia
schnurloses Telefon, PHILIPS
mit LadestationVaria
Posten Holzdeko: Schale, Stifthalter,
Dose, Fächer, etc.Varia
Posten Deko: kl. Fußschale, 1 Windlicht,
Holzschatulle, etc.Varia
Holzschnitzfigur ''Afrikanerin''
Höhe 82 cmVaria
2 Trommelhocker, Holz, tlw. beschädigt
Höhen 39 cmVaria
Posten Metalldekoration: Öllampe,
Schale, Becher, Kannen, KupfertafelVaria
gr. Holzschnitzfigur ''Vogel''
Höhe 52 cm, leicht bestoßenVaria
versilbertes Tablett WMF
mit GlaskabinettVaria
Obstschale, Metall, 50er Jahre
Fabr.: IKORAVaria
Posten Hausrat: Porzellan Figuren, Vase,
Kaffekanne, Kristallschale, Flacon, etc.Varia
Cellohals-Modell mit Sockel,
Bergahorhn und Buchsbaum,Varia
Paar Kerzenleuchter, Metall,
holzmaserig, lackiert, Höhe je 44 cmVaria
Mappe ''Stadt Zittau''
mit Geleitbrief und ZeitungenVaria
Posten Hausrat: Figuren, Tischlampe,
Windlicht, etc.