Aus organisatorischen Gründen entfällt die Varia-Versteigerung am 11.11.2020
In dieser Auktion befinden sich 231 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Weiblicher Akt''
unsigniert, Öl/Lw., 70 x 94 cmGemälde
Gemälde ''Schiff in stürmischer See''
r.u. bez. F.SolterbeckGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Mutter mit Kind vor Siedlung''
r.u. bez. J.-HrynezyszynGemälde
Gemälde ''Stilleben mit Hase''
unsigniertGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Stierkampf''
r.u. bez. Heintz 1931Gemälde
Gemälde ''Scheune''
r.u. monogrammiert PNGemälde
Gemälde ''Meditation''
rücks. zugeschr.: Knud Fisker-NielsenGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
l.u. monogrammiert KRGemälde
Gemälde ''Jungenportrait''
r.u. bez. Sven Linderolt 1897Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht am See''
unsigniert, Öl/Lw., 45 x 59 cmGemälde
Gemälde ''Psalm''
r.u. bez. PROKOT 94Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
l.u. monogrammiert und datiert K.H 47Gemälde
Gemälde ''Fjordlandschaft''
l.u. bez. Ello,Gemälde
Gemälde ''Südländische Dorfansicht''
bez. M.A.heintzGemälde
Gemälde ''Kinder am Strand''
l.u. bez. und datiert LJ 1951Bilder
3 Drucke ''weiblicher Akt/ Farbkomposition''
nach BOTERO - MIRO - MATISSEBilder
Aquarell ''abstrakte Darstellung''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Hafenmole''
unsigniert, 28 x 45 cmBilder
Aquarell ''Segelboot''
r.u. monogrammiert W.Bilder
Aquarell ''Waldstück mit See''
r.u. bez. T. IrhwemerBilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorfansicht''
l.u. unleserlich signiert