Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Posten Modeschmuck, u.a. Armreifen,
Ketten, Ringe etc.Schmuck - Uhren
Ketten, Ringe etc.Möbel
Gründerzeit-Vitrine um 1870, 2-türig,
Nußbaum furniert, gedrechselte Säulen,Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, Mitte 19 Jh,Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. John Philipp 1899,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Kuh am Brunnen''
l.u. bez. L. Nareany,Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Bäumen''
l.u. mono. MWGGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Bauer und Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Fischer''
r.o. bez. W. BammannGemälde
kl. Gemälde ''Laute spielende Dame im
prächtigen Kleid''Gemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Paar Gemälde ''Pfeifenrauchende Männer''
r.o. je unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Abraham mit Messer''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 17 x 14 cmGemälde
Gemälde ''Abendstimmung im Park''
r.u. bez. W. LodeGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u. bez. PulsGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Bergbauern
mit Pfeife''Gemälde
kl. Gemälde ''Der Pfeifenraucher''
unsigniert, Öl/Hartfaser, ca. 19 x 15 cmGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Portrait Bauernpaar''Gemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Bäuerin''