Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Großvater mit Enkelin
und Pfeife''Gemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst und
Kupferkessel''Gemälde
kl. Gemälde ''Venedig''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 9,5 x 9,5 cmGemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Gemälde ''Blumen''
bez. O. WarnkeGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Helgoländer
Fischers''Porzellan
Porzellan-Mokkakanne, MEISSEN,
Ende 19. Jh., Rosen- und BlumendekorPorzellan
Porzellan-Kaffeekanne, MEISSEN
Rosendekor, Höhe: ca. 22 cmPorzellan
Porzellan-Kaffeekanne, MEISSEN, 19. Jh.
Blumendekor mit SchwanenhalsgriffPorzellan
Sauciere, MEISSEN, Ende 19. Jh.
RosendekorPorzellan
gr. ovale Bratenplatte, MEISSEN, um 1900
Blumendekor, ca. 40 x 30 cmPorzellan
Deckeldose, Meissen, minim. bestoßen
sowie 1 Porzellan-Löffel, Meissen,Porzellan
2 versch. Saucieren, Meissen, Rosendekor
ovale Deckelterrine, MEISSEN; 19. Jh.
Blumendekor, Höhe: ca. 26 cmPorzellan
gr. ovale Bratenplatte, MEISSEN,
Blumendekor, ca. 44 x 30 cm