Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
18 Armbanduhren, 2 Feuerzeuge
Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten Münzen
Gemälde ''Landwirt mit Pferdegespann
und Egge''Gemälde
Gemälde ''Fischerboote im Hafen''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. Franke 1943Gemälde
Gemälde ''Flusslandschaft''
rücks., zugeschrieben Friedrich PetersenGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Stuhl''
r.u. bez. Anne Meyer, 1942Gemälde
Gemälde ''gelbes Haus''
unsigniert, Öl/Lw., 78 x 70 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Fjordlandschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 94 x 115 cmGemälde
2 Gemälde ''südamerik. Stadtansichten
mit Indios'', GegenstückeBilder
4 versch. Bilder: ''Schäfer, Bauer, Fleet,
Gängeviertel''Gemälde
Gemälde ''Kirchturm''
r.u. unleserlich,Gemälde
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Rissen, Lokal Haidberg''
r.u. bez. N.SoltauGemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildGemälde
Gemälde ''Weiß''
mittig bez. und datiert Kett 85Gemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72Bilder
Bild ''Segelschiff, Hafen''
l.u. bez. VAUDOISE in LausanneGemälde
Gemälde ''alter Mann mit Pfeife''
unsigniert, rückseitig beschrieben MeyerBilder
Bild ''Küstenlandschaft''
r.u. unleserlich signiert