Montag, 10.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
Dienstag, 11.05.2021 von 15 bis 18 Uhr
In dieser Auktion befinden sich 781 Artikel aus den Warengruppen:
2 Drucke ''Segelschiffe''
Diana v. Amsterdam, Captain F. BaxBilder
Druck ''Seeschlacht''
im Nur-Glas-Rahmen, ca. 50 x 60 cmBilder
2 Drucke ''Heißluft-Ballons''
bez.:Paris, Juni 1819 u. Paris Juli 1783Bilder
Druck auf Holzplatte ''Der heilige Georg''
u. 1 Bild ''Der Kaufmann''Bilder
2 kl. Drucke Stadtansichten,
ca. 17 x 12 cm, hinter Glas-RahmungBilder
Öldruck auf Leinen
''Hirsche auf Felsklippe im Winter''Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, Öl/Holz., ca. 61 x 49 cm,Bilder
Öldruck auf Holz ''Der Genießer''
ca. 35 x 28 cm, schwarzer HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Dorfschelm''
re.u.bez.: Oller,Gemälde
Gemälde ''Der Genießer''
l. oben bez. P. H. Grimm,Foto - Optik
Alu-Koffer mit Fotokameras u. div. Zbh.
1 Canon EOS 650,Foto - Optik
Foto-Tasche mit
2 digitalen Fotoapparaten OLYMPUS,Varia
kl. chin. Steingut-Überfangtopf,
bzw. Fishbowl, neuzeitl.Bilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
Stich ''Potens Veritas et Valida''
schwarz/goldfarbige Hinterglasrahmung,Bilder
Stahlstich ''Erzengel''
schwarz u. goldf. Hinterglasrahmung,Beleuchtungskörper
Tischlampe, Säulenfuß, Metall,
ohne SchirmBilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtBilder
Strickbild ''Vogelmotive''
ca. 47 x 57 cm, auf Holzplatte gespannt,Gemälde
Gemälde ''Tierische Jagt''
Öl/Holz, ca. 73 x 73 cmTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 199 x 120 cm,
starker FloschadenTeppiche
Buchara-Brücke, ca. 152 x 106 cm,
starke KantenschädenTeppiche
Kameldecke, ca. 39 x 117 cm,
leichte Florschäden