In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
4 versch. Bilder: ''Schäfer, Bauer, Fleet,
Gängeviertel''Bilder
Bild ''Segelschiff, Hafen''
l.u. bez. VAUDOISE in LausanneBilder
Bild ''Küstenlandschaft''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Aquarell ''Dorfidylle''
unsigniertBilder
2 Drucke ''Segelschiffe''
Diana v. Amsterdam, Captain F. BaxBilder
Druck ''Seeschlacht''
im Nur-Glas-Rahmen, ca. 50 x 60 cmBilder
2 Drucke ''Heißluft-Ballons''
bez.:Paris, Juni 1819 u. Paris Juli 1783Bilder
Druck auf Holzplatte ''Der heilige Georg''
u. 1 Bild ''Der Kaufmann''Bilder
2 kl. Drucke Stadtansichten,
ca. 17 x 12 cm, hinter Glas-RahmungBilder
Öldruck auf Leinen
''Hirsche auf Felsklippe im Winter''Bilder
Öldruck auf Holz ''Der Genießer''
ca. 35 x 28 cm, schwarzer HolzrahmenBilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
Stich ''Potens Veritas et Valida''
schwarz/goldfarbige Hinterglasrahmung,Bilder
Stahlstich ''Erzengel''
schwarz u. goldf. Hinterglasrahmung,Bilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtBilder
Strickbild ''Vogelmotive''
ca. 47 x 57 cm, auf Holzplatte gespannt,Bilder
Aquarell ''Brücke''
l.u. bez. dB.Bilder
Aquarell ''Altstadt''
r.u. bez. WSBilder
Aquarell ''See mit Segelboot''
l.u. bez. E.H.MartenBilder
Aquarell ''Berghütte''
l.u. bez. KraussBilder
Aquarell ''Segelboote''
r.u. bez. und datiert CH 58Bilder
Aquarell ''See''
r.u. bez. und datiert Fr.STODTE 1938