In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
Farblithografie ''Mutter mit Kinder''
8/30 r.u. bez. und datiert CASTILLO 75Bilder
Lithografie ''Landschaft''
Farblithografie ''Boot mit Schlangen''
Bild ''Asiaten''
80 x 40 cm, ungerahmtBilder
2 Stiche ''Landschaft mit Tiere''
jeweils 42 x 54 cm, hinter GlasBilder
Stich ''Jesus''
47 x 74 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Aquarell ''Garten mit Pool''
r.u. unleserlich signiertBilder
10 div. Bilder, Drucke, Stickbilder,
Aquarelle: religiöse Motive u.Bilder
Druck ''Reichspräsident Hindenburg''
66 x 53 cm,Bilder
color. Druck ''Schloßinnenhof''
24 x 18 cm , hinter Glas, im HolzrahmenBilder
3 versch. Bilder
''Bauerngehöfft, Dorfansicht, Flußlauf''Bilder
5 versch. Stickbilder ''Heiligendarstellung
und Ikonennachbildung''Bilder
6 versch. Drucke / Gemälde
''Mönch, Fischer, Betende''Bilder
6 versch. Stickbilder ''Obststillleben,
Bäuerin, Pfeifenraucher''Bilder
6 versch. Drucke / Stickbilder
''Pfeifenraucher, der Kavalier''Bilder
Mappe ''Dürer´s Holzschnitte zu der
Offenbarung St. Johannis''Bilder
2 versch. goldfarbige Bilderrahmen
54 x 64 - 75 x 102 cm, beschädigtBilder
Radierung ''Lübeck Holstentor''
25 x 36 cm , hinter Glas,Bilder
5 Drucke ''Kirchliche Motive''
und 1 Zinn ReliefBilder
Aqaurell ''Apfelblüten
r.u. bez. Jean Holabird