In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Tierische Jagt''
Öl/Holz, ca. 73 x 73 cmGemälde
Bild ''Bäuerin mit Kind''
unsigniert, Öl/Holz, 17,5 x 12 cmGemälde
Gemälde ''Gebirgssee''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''verschneite Landschaft''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft mit See''
Gemälde ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert W.G.MAXON 1944Gemälde
Gemälde ''Landschaft''
l.u. bez. MorasGemälde
Gemälde ''Waldpfad''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Weintrinker''
r.o. bez. A.ROESELERGemälde
Gemälde ''Asiatischer Markt''
rückseitig unleserlich beschriebenGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
r.u. bez. Jin NachazelGemälde
Gemälde ''Stilleben''
Gemälde ''Häuseransicht''
Gemälde ''Damenportrait''
r.u. bez. und datiert RB 47Gemälde
Gemälde ''Winterliche Dorfansicht''
l.u. bez. SANVTALEGemälde
Gemälde ''Hausansicht mit Brunnen''
Gemälde ''Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 44 x 63 cm,Gemälde
Gemälde ''Blick ins Tal''
u.r. bez. SoostGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, Mitte 19 Jh,Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. John Philipp 1899,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Kuh am Brunnen''
l.u. bez. L. Nareany,Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Bäumen''
l.u. mono. MWG