In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
2 Gemälde ''Fischerboote auf hoher See''
1 x unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Berglandschaft''
r.u. bez. S. Meyer Df.Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Berglandschaften''
r.u. und l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Binnenalster''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Pfeife rauchender Fischer''
r.u. bez. Schatz Öl/Lw., 29 x 23 cmGemälde
Gemälde ''Marineoffizier''
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
Gemälde ''Auerhahn auf Ast''
2 versch. Gemälde ''Fischerboote''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Laternenumzug''
Gemälde ''Blumenstilleben''
Gemälde ''Adler''
r.u. bez. R. HirschGemälde
Gemälde ''Berglandschaft mit Hütte''
r.u. bez. R.H. KnollGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Flußlauf''
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Burg''
unsigniert, Öl/Lw., 48 x 68 cmGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
2 Gemälde ''Dorfansicht/Großsegler''
1 x r.u. signiert und datiertGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
mod. Gemälde ''Gräser in rot/blau''
rücks. bez. Hartung,