In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
mod. Gemälde ''Putztechnik''
Öl/Lw/Holz, 45 x 60 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. bez. und datiert Max Dryebrodt 21Gemälde
Gemälde ''Mönch bei der Weinprobe''
l.u. bez. Fritz Müller MünchenGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
l.u. bez. HANSELMANNGemälde
Gemälde ''Südländisches Fischerdorf''
l.u. monogrammiert CEGemälde
Gemälde '' Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
r.u. unleserlich signiert, datiert 1920Gemälde
Gemälde ''Winterlandschaft''
l.u. bez. Otto MüllerGemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Kirche''
r.u. bez. und datiert Fr.Traulsen 1913Gemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
Öl/Lw., 63 x 48 cm, HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Bauernhof''
l.u. bez. WernerGemälde
Gemälde ''CIRKUS''
r.u. bez. und datiert Folmer Bonnen 46Gemälde
Gemälde / Collage ''Bauernhof bei Nacht''
l.u. bez. und datiert Hesselbach 48Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Damen Portraits''
Gemälde ''Venedig''
Gemälde ''Waldstück mit See''
l.u. bez. H.GleissnerGemälde
Gemälde ''Heuernte''
Gemälde ''Harfespielerin''
r.u. bez. und datiert G. Poppe 22Gemälde
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
l.u. bez. Will Sohl 1950