In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Künstler unter der Brücke''
r.u. bez. MarcelBilder
Grafik ''abstraktes Gesicht''
r.u. bez. Jäger 70Bilder
Aquarell ''Dorfansicht''
mittig unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorf am Flußlauf''
r.u. unleserlich signiert, datiert 37Bilder
Aquarell ''Kreise und Dreiecke''
unsigniertBilder
Stickbild ''Seenlandschaft''
54 x 52 cm, hinter Glas, HolzrahmenSkulpturen
Paar Zinkguß-Figuren, ''Knaben''
minim. beschädigt, auf SockelUhren
Drehpendel-Tischuhr mit Glassturz
Pendel beschädigt, H: ca. 43Porzellan
Porzellan-Deckelvase, Kobaldblau
mit Messingmontierung undUhren
Buffetuhr, 19. Jh., vergoldet,
mit Figur, unvollständig,Uhren
Buffetuhr, Messing, beschädigt und
unvollständig, Höhe: ca. 32 cmVaria
Figur, ''Madonna'', Kunststoff
Hände fehlen, Höhe: ca. 76 cmVaria
kl. Posten versch. Messingdekoration,
ca. 8 Teile: Tablett, Samowar,Varia
Kaffee-Zucker-Rahm-Set, im Jugendstil,
WMF um 1910/20, Kanne leicht beschädigtPorzellan
Porz. Speise und Kaffeeservice HAREWOOD
Blumendekor, 64 teiligPorzellan
Porz. Mokkaservice HUTSCHENREUTHER
Rosendekor, 19 teiligPorzellan
7 div. Porz. Teile WEDGWOOD
teilweise leicht bestoßenVaria
Metall Kaffee-Rahm Set, 6 teilig
teilweise beschädigtKristall und Glas
3 versch. Kristall Karaffen
Posten div. Dekorationen: Mörser,
Mönchsfiguren, SchaleUnterhaltungselektronik
TV Gerät OK inkl. FB 22 ZOLL
Modell: 1345000420Bilder
3 versch. Drucke,
Motive nach Vincent Van Gogh,Bilder
Aquarell ''Musiker''
r.u. bez. und datiert POK 92