In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst und
Kupferkessel''Gemälde
kl. Gemälde ''Venedig''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 9,5 x 9,5 cmGemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
l.u. unleserlich signiertTeppiche
Orientteppich, ''Keshan'', älter
ca. 260 x 360 cm, altersbedingter Flor-Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
2 Gedenkmedaillen
Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Album Erstagsbriefe
11 Damen- und Herrenarmbanduhren
alte Puppe, stark bespielt u.
1 Konzert-Tasche mit PerlenbesatzVaria
2 Apotheker-Gläser, 1 Keramik-Mörser
u. 1 Porz.-Fleischklopfer mit HolzgriffVaria
Schale mit div. Amethysten,
Bergkristallen, Rosenquarz, etc.Teppiche
kl. Brücke
ca. 132 x 72 cm, Flor- u. Kanten-SchädenVaria
Holzschnitzerei ''Mönch''
bez.: Josef Ohmayer, ca. 41 cmMöbel
kl. Küchentisch mit 2 Stühlen, Buche
3 kl. Holzschnitzereien:
Bauernpaar u. HandwerkerVaria
7 Teile Keramik: Kachelplatten, Schalen u.
Krug, tls. bestoßenEDV - Technik
Notstromversorgung / USV ''ZINTO''
Modell: A1500, ohne Fuktionsprüfung