In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Bild ''Asiaten''
80 x 40 cm, ungerahmtBilder
2 Stiche ''Landschaft mit Tiere''
jeweils 42 x 54 cm, hinter GlasBilder
Stich ''Jesus''
47 x 74 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Aquarell ''Garten mit Pool''
r.u. unleserlich signiertBilder
color. Druck ''Schloßinnenhof''
24 x 18 cm , hinter Glas, im HolzrahmenBilder
3 versch. Bilder
''Bauerngehöfft, Dorfansicht, Flußlauf''Bilder
6 versch. Drucke / Stickbilder
''Pfeifenraucher, der Kavalier''Bilder
Mappe ''Dürer´s Holzschnitte zu der
Offenbarung St. Johannis''Bilder
2 versch. goldfarbige Bilderrahmen
54 x 64 - 75 x 102 cm, beschädigtBilder
5 Drucke ''Kirchliche Motive''
und 1 Zinn ReliefBilder
5 einzelne Aquarelle ''Blüten/Blätter''
r.u. betitelt Stick Art 7/92Bilder
Druck ''The Scare Crow/Vogelscheuche''
r. u. bez. Stephan Huneck 2002Bilder
Aquarell ''Landschaft''
r.u. bez. Wil FritzBilder
Aquarell ''Seestück''
Aquarell ''Strassenszene''
Grafik ''abstrakte Komposition ''
Farblithografie ''Landschaft''
r.u. ITEM 54Bilder
Farblithografie ''weiblicher Akt''
300/350 r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorfansicht''
mittig unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorf am Flußlauf''
r.u. unleserlich signiert, datiert 37Bilder
Stickbild ''Seenlandschaft''
54 x 52 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
3 versch. Drucke,
Motive nach Vincent Van Gogh,Bilder
Aquarell ''Musiker''
r.u. bez. und datiert POK 92