In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Pastell-Zeichnung, ''Alt-Hamburg''
l. u. zugeschr. Keller,Bilder
Bild ''Vögel bei der Balz''
r.u. bez. W. SUDARTHA DENPASARBilder
Bild ''Reisernte''
l.u. bez. MANDRABilder
Bild ''Abstrakte Darstellung''
unsigniert, 23 x 19 cm, hinter GlasBilder
Aquarell ''Strassenansicht''
r.u. bez. und datiert W. Neugeltauer 35Bilder
Kreidezeichnung ''Segelboote im Hafen''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bleistiftzeichnung ''Großsegler''
mittig bez. M.S. Maja Kapt. H.H.SeebeckBilder
Bild ''Dorf vor Gebirgsmassiv''
Aquarell ''Landschaft mit See''
r.u. bez. P. HackerBilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. bez. LotzeBilder
Lithografie ''Abstrakte Darstellung''
44/45 r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Fische''
49 x 41 cm , hinter Glas, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Acker''
Lithografie ''Die Fütterung''
l.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Fisch''
l.u. bez. W. KrzywickiBilder
Aquarell ''Küstendorf''
l. und r.u. unleserlich signiertBilder
Lithografie ''Fischerdorf''
172/350 r.u. bez. und datiertBilder
Kreidezeichnung ''Verschneites Dorf''
unsigniert, 37 x 48 cm, hinter GlasBilder
Aquarell ''Strassenansicht''
l.u. bez. und datiert W.G. Maxon 57Bilder
Aquarell-Bleistiftzeichnung ''Markt''
Lithografie ''Die Ruhende''
Aquarell ''Wald''
Aquarell ''Feldweg''
Aquarell ''Dorf am See''
r.u. unleserlich signiert