In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Stilleben''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
r.u. bez. und datiert RB 47Gemälde
Gemälde ''Winterliche Dorfansicht''
l.u. bez. SANVTALEGemälde
Gemälde ''Hausansicht mit Brunnen''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 44 x 63 cm,Gemälde
Gemälde ''Blick ins Tal''
u.r. bez. SoostGemälde
Gemälde ''Damenportrait''
unsigniert, Mitte 19 Jh,Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. John Philipp 1899,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Kuh am Brunnen''
l.u. bez. L. Nareany,Gemälde
Gemälde ''Fischer''
r.o. bez. W. BammannGemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Paar Gemälde ''Pfeifenrauchende Männer''
r.o. je unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Abraham mit Messer''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 17 x 14 cmGemälde
Gemälde ''Abendstimmung im Park''
r.u. bez. W. LodeGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u. bez. PulsGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
Gemälde ''Portrait eines Bergbauern
mit Pfeife''Gemälde
kl. Gemälde ''Der Pfeifenraucher''
unsigniert, Öl/Hartfaser, ca. 19 x 15 cmGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Portrait Bauernpaar''Gemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Großvater mit Enkelin
und Pfeife''Gemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cm