In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cmGemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst und
Kupferkessel''Gemälde
kl. Gemälde ''Venedig''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 9,5 x 9,5 cmGemälde
kl. Gemälde
''Herrenportrait/Pfeifenraucher''Gemälde
Gemälde ''Abendstimmung mit Fischer-
booten''Gemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Gemälde ''Stillleben mit Obst''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Heimkehrende Fischer''
Kopie 90/100Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Felsen in der See''
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Berglandschaft''
r.u. bez. C. BertoldGemälde
Gemälde ''Esmeralda''
r.u. bez. und datiert Lück 62Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Heuernte''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 32 x 42 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Fluß''
Gemälde ''Blumenstillleben''
2 Gemälde ''Berglandschaften''
r.u. und l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Pfeife rauchender Fischer''
r.u. bez. Schatz Öl/Lw., 29 x 23 cm