In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Berglandschaften''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Berglandschaft mit Hütte''
r.u. bez. R.H. KnollGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Flußlauf''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Burg''
unsigniert, Öl/Lw., 48 x 68 cmGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
Gemälde ''Blumenstilleben''
l.u. bez. HANSELMANNGemälde
Gemälde '' Dorfansicht''
Gemälde ''Herren Portrait''
Öl/Lw., 63 x 48 cm, HolzrahmenGemälde
2 Gemälde ''Damen Portraits''
Gemälde, ''Stillleben mit Kanne''
Öl/Holz, neuzeitl., auf dem RahmenGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
r.u.bet.: H. de BuyckerGemälde
Gemälde ''Fischerboote''
r.o. monogrammiert ThGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brücke''
l.u. bez. E.HEBELERGemälde
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. BrunoGemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
Gemälde ''Fischer auf hocher See''
l.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. und datiert Alb. Fothe 20Gemälde
Gemälde ''Boote im Hafen''
r.u. bez. C.T. LygrisseGemälde
Gemälde ''Heuernte''
r.u. bez. U. Rheinert