In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Blumenstilleben''
unsigniert, Öl/Karton, 38 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Haus''
r.u. bez. LorschGemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brunnen''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Kate am See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Markttag''
r.u. bez. R. DANIELEGemälde
Gemälde ''Paris''
l.u. bez. und datiert W.G. Maxon 1954Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Windmühle''
r.u. bez. G.A. RoxlerGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hlGemälde
Gemälde ''Weg an der Küste''
r.u. bez. und datiert R.R. 89Gemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Gemälde
kl. Gemälde, ''Blumenstillleben''
unsign. neuzeitliche KopieGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
unsigniert, Öl/Holz, 59 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Abendsonne über dem Meer''
l.u. bez. KINGGemälde
Bild ''Speicherstadt Hamburg m.
Barkassen''Gemälde
Gemälde ''im Ozean'', unsigniert, hinter
Glas im Holzrahmen, ca. 52 x 75,5 cmGemälde
Gemälde ''Feldweg im Korn''
re.u. bez.: Friedrichsen,Gemälde
Gemälde ''Der Berghof'', l. u. sign.
Kabri, Öl auf Leinwand, goldfarbenerGemälde
Gemälde ''Flusslauf im Gebirge'',
l. u. sign. A. Stein, Öl auf Leinwand,Gemälde
Gemälde ''Ruderboot mit Felsenküste'',
re. u. sign. W. Blender, 1916,Gemälde
Damenportrait, re. u. sign. Plietcke,
1913, Öl/Hartfaser, schwarzer HolzrahmenGemälde
2 Bilder; ''Gehöft am Fluss'' und
''Hamburger Rathaus'', Hinterglasrahmung,Gemälde
4 kl. Bilder:
''Berchtesgaden Kreuzgang'',Gemälde
2 Gemälde:
''Dünenlandschaft'' u. ''Die Brandung'',