In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Kassetten/Rillenschrank, Eiche massiv,
mit Schnitzwerk, Raum Münster,Möbel
Barock-Stil Garderobenschrank, Eiche
hell, massiv, 2-türig, mit SchnitzwerkMöbel
Flachdeckeltruhe, Eiche massiv,
mit Schnitzwerk, B 114, H 48, T 45 cmMöbel
kl. Beistelltisch, Eiche hell, massiv,
1 Schublade, gedrehte SäulenMöbel
Spiegel 50 x 60 cm
goldfarbigen HolzrahmenMöbel
Kleiderschrank, Nussbaum, Reproduktion
B 105, H 195, T 50 cmMöbel
Wohnzimmerwand, Teakholz furniert,
4-tlg., best. aus:Möbel
Couchtisch, Teakholzgestell
mit Glasplatte, rollbarMöbel
Essgruppe, 5-tlg., best. aus:
Esstisch, Eiche/Teakholz, erweiterbarMöbel
Boxspringbett, Kunstleder grau
B 200, H 57, H Kopfteil 115 cmMöbel
Einzelstuhl, schwarz, Bezug Velours rosè
deutl. GebrauchsspurenMöbel
Konferenztisch, Kernbuche massiv auf
Metallgestell, m. Einlass fürMöbel
kl. Damen-Jugendstil-Schreibtisch,
Mahagoni, um 1910,Möbel
Jugendstil-Standuhr, Eiche, um 1910/20,
Pendel u. Gewicht vorhanden,Möbel
Jugendstil-Buffet, Eiche dunkel ,
um 1910, geschnitzte Türen,Möbel
4 Jugendstil-Stühle, Eiche,
deutliche BeschädigungenMöbel
Kulissentisch, Eiche, um 1900,
Patent RICHARD SAALFELD