In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Fahrräder
Damen-Fahrrad ''Torreth'',
26'', silber, Nr. 051033279,Varia
Posten Hausrat und Dekoration:
Buchstützen, Gebäckzange, Modellschiff,Porzellan
Posten Porzellan: Moccatassen, Schalen,
Vasen etc.;Teppiche
Orientbrücke ''Kasak'', blaugrundig
Anfang 19. Jhd., ca. 101 x 140 cmTeppiche
Orientteppich ''Kasak'', grüngrundig
Anfang 19. Jhd., ca. 153 x 252 cmTeppiche
Orientbrücke, beigegrundig
ca. 168 x 211 cm, FlorschadenBilder
colorierter Stich
''Hamburger Hauptkirchen'',Gemälde
Gemälde ''Ruderboot mit Felsenküste'',
re. u. sign. W. Blender, 1916,Bilder
Bild ''Land unter'', vermutl.
Kreidezeichnung, Hinterglasrahmung,Gemälde
2 Bilder; ''Gehöft am Fluss'' und
''Hamburger Rathaus'', Hinterglasrahmung,Gemälde
4 kl. Bilder:
''Berchtesgaden Kreuzgang'',Kristall und Glas
5 Kristall-Karaffen: Sherry, Wein, Whisky
sowie 6 Kristall-Sherrygläser,Möbel
kl. Beistelltisch, intarsiert,
mit Spieluhr, Gebrauchsspuren,Möbel
kl. niedriges Salonsofa,
Gestell vergoldet, Bezug rosé,Varia
Engelfigur auf einer Bank, farbig,
leicht bestossen, H: ca. 61 cmVaria
Leuchterfigur ''Putte'', Steingut, farbig,
H: ca. 119 cmMöbel
historischer Kontorhaus-Schreibtisch,
Barockstil, Nußbaum furniert,Möbel
Louis-Philippe-Klappsekretär, 19 Jhd.,
Mahagoni furniert, Aufsatz fehlt,Möbel
ovaler Gründerzeittisch, Mahagoni,
Platte ergänzt, fleckigMöbel
Paar Armlehnenstühle, Mahagoni,
Bezug grün gestreiftMöbel
4 antike Stühle, Mahagoni,
Bezug Velours grün, fleckigMöbel
kl. Tisch, Weichholz, Platte gerissen,
mit 1 passenden Stuhl, RohrgeflechtMöbel
Einzelstuhl, 20er Jahre,
Bezug Leder geprägt