In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Tablett-Tisch, Nußbaum,
Gebrauchsspuren, H: ca. 78 cmMöbel
Spieltisch, 19. Jhd., Mahagoni,
Platte beschädigtMöbel
Standvitrine, um 1900, halbhoch,
2-türig, Glas beschädigt,Möbel
Anrichte/Milchschrank, Barockstil,
2-türig, Eiche, Reproduktion,Möbel
kl. Louis-Philippe-Salonsofa ''Loriot'',
Mahagoni, Bezug Velours grün,Möbel
kl. Salonsofa um 1900,
Bezug goldfarben gemustert, fleckig,Möbel
Polstergarnitur
''Bielefelder Werkstätten'',Porzellan
Kaffee-Service PILLIVUYT, Frankreich,
mit Silberfarb. Rand,für 5 Personen,Varia
Nostalgie-Radio PHILIPS, 1 Büste sowie
GlasdekorationVaria
Holzschnitz-Figur ''Der Genießer'', Sockel
gestempelt: ALBL, Oberammergau,ca. 56 cmKristall und Glas
Posten Kristall: 5 Vasen,
1 Kerzenleuchter, 2 kl. Karaffen,Porzellan
Porz.-Speiseservice, K & A Krautheim,
u.a. Teller, Terrinen, Schalen etc.Gemälde
Gemälde, ''Seelandschaft mit Haus'',
r.u.bez.: R. Hagenfels,Möbel
Spiegel im silberf. Holzrahmen
ca. 125 x 35 cmGemälde
2 Portraits, ''Fischer'', Öl/Hartfaser,
1 x r.u.unles. sign.Bilder
Druck, ''Eule'', bez. Dahl 94
im Wechselrahmen, ca. 64 x 50 cm