In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
2 Stiche ''Landschaft mit Tiere''
jeweils 42 x 54 cm, hinter GlasBilder
Stich ''Jesus''
47 x 74 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Aquarell ''Garten mit Pool''
r.u. unleserlich signiertVaria
gr. Holzrelief ''Bei der Heuernte'',
ca. 48 x 114 cmVaria
Bildermappe: Drucke nach Rembrandt
''Rembrandt van Rijn'' sowieBücher
2 Bildbände h.f. Ullmann- Verlag
''Angelus und Diabolus'' und ''ARSSACRA''Gemälde
Gemälde ''Blick ins Tal''
u.r. bez. SoostMöbel
Gründerzeit-Vitrine um 1870, 2-türig,
Nußbaum furniert, gedrechselte Säulen,Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. John Philipp 1899,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Kuh am Brunnen''
l.u. bez. L. Nareany,Gemälde
Gemälde ''Fischer''
r.o. bez. W. BammannGemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Paar Gemälde ''Pfeifenrauchende Männer''
r.o. je unleserlich signiertGemälde
kl. Gemälde ''Abraham mit Messer''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 17 x 14 cmGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u. bez. PulsGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Portrait eines Bergbauern
mit Pfeife''Gemälde
kl. Gemälde ''Der Pfeifenraucher''
unsigniert, Öl/Hartfaser, ca. 19 x 15 cmGemälde
kl. Gemälde ''Romantische Landschaft
mit Bäuerin''Gemälde
Gemälde ''Großvater mit Enkelin
und Pfeife''Gemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Hut''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 13,5 x 10 cm