In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Porzellan-Deckelvase, Kobaldblau
mit Messingmontierung undUhren
Buffetuhr, 19. Jh., vergoldet,
mit Figur, unvollständig,Uhren
Buffetuhr, Messing, beschädigt und
unvollständig, Höhe: ca. 32 cmPorzellan
Porz. Speise und Kaffeeservice HAREWOOD
Blumendekor, 64 teiligPorzellan
7 div. Porz. Teile WEDGWOOD
teilweise leicht bestoßenBilder
3 versch. Drucke,
Motive nach Vincent Van Gogh,Bilder
Aquarell ''Musiker''
r.u. bez. und datiert POK 92Kristall und Glas
45 Kristallgläser:
Wein, Wasser, Sekt, etc.,Teppiche
Orientbrücke ''Sarough'' rotgrundig
206 x 139 cmTeppiche
Orientbrücke ''Aron'' rotgrundig
205 x 125Teppiche
Orientbrücke ''Indischer Borati''
beigegrundig, 188 x 142Teppiche
Orientbrücke ''Gabbeh'' rotgrundig
197 x 140Teppiche
Orientbrücke ''Shiraz''
rotgrundig, figural, 156 x 115 cmTeppiche
Orientbrücke ''Shiraz'' rotgrundig
154 x 108 cmTeppiche
Orientbrücke ''Afghan Belusch'' rotgrundig
140 x 99 cmGemälde
Gemälde, ''Stillleben mit Kanne''
Öl/Holz, neuzeitl., auf dem RahmenGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgMünzen
kl. Posten versch. Münzen:
1 Gedenkmünze ''Kennedy'',Varia
Gips-Wandplakette
Nachguß, ''Ägypterin''Möbel
Einzelstuhl, schwarz, Bezug Velours rosè
deutl. GebrauchsspurenGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brücke''
l.u. bez. E.HEBELERGemälde
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. BrunoGemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
r.u. unleserlich signiert