In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Bild ''Küstenlandschaft''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Aquarell ''Dorfidylle''
unsigniertBilder
Druck auf Holzplatte ''Der heilige Georg''
u. 1 Bild ''Der Kaufmann''Bilder
Öldruck auf Leinen
''Hirsche auf Felsklippe im Winter''Bilder
Öldruck auf Holz ''Der Genießer''
ca. 35 x 28 cm, schwarzer HolzrahmenBilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtBilder
Aquarell ''Brücke''
l.u. bez. dB.Bilder
Aquarell ''See mit Segelboot''
l.u. bez. E.H.MartenBilder
Aquarell ''Berghütte''
l.u. bez. KraussBilder
Aquarell ''Segelboote''
r.u. bez. und datiert CH 58Bilder
Aquarell ''See''
r.u. bez. und datiert Fr.STODTE 1938Bilder
Farblithografie ''Mutter mit Kinder''
8/30 r.u. bez. und datiert CASTILLO 75Bilder
Lithografie ''Landschaft''
Farblithografie ''Boot mit Schlangen''
Bild ''Asiaten''
80 x 40 cm, ungerahmtBilder
2 Stiche ''Landschaft mit Tiere''
jeweils 42 x 54 cm, hinter GlasBilder
Stich ''Jesus''
47 x 74 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Aquarell ''Garten mit Pool''
color. Druck ''Schloßinnenhof''
24 x 18 cm , hinter Glas, im Holzrahmen