In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Esmeralda''
r.u. bez. und datiert Lück 62Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Fluß''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
2 Gemälde ''Berglandschaften''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
Gemälde '' Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
Öl/Lw., 63 x 48 cm, HolzrahmenGemälde
2 Gemälde ''Damen Portraits''
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brücke''
l.u. bez. E.HEBELERGemälde
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. BrunoGemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. und datiert Alb. Fothe 20Gemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
unsigniert, Öl/Karton, 38 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Haus''
r.u. bez. LorschGemälde
Gemälde ''Kate am See''
Gemälde ''Paris''
l.u. bez. und datiert W.G. Maxon 1954Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hl